Хабиб Нурмагомедов опубликовал прощальное обращение к фанатам в соцсети

Боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов подтвердил, что окончательно завершает свою карьеру в UFC, как об этом заявил президент организации Дэйна Уайт. Он опубликовал пост для поклонников в социальной сети.

Хабиб Нурмагомедов ушел на пенсию и больше не вернется в UFC. Об этом заявили как президент спортивной организации Дэйна Уайт, так и сам боец.

Нурмагомедов опубликовал в Instagram пост, где поблагодарил всех, кто помогал ему, и выразил надежду, что поклонники поймут его решение об уходе из профессионального спорта.

– Также спасибо всей команде, экономным партнерам и всем болельщикам. Надеюсь, вы примете мое решение и поймете меня, – написал боец в Instagram.

Как сообщает prognozist.ru, спортсмен обещал завершить карьеру своей матери, так как ей и ему пришлось особенно тяжело в 2020 году: из-за коронавируса скончался глава семейства и его тренер Абдулманап Нурмагомедов.

Напомним, что спортсмен уйдет из карьеры непобежденным (29:0). За свою карьеру он отметился ярким первенством в UFC, поборов только за последние пять лет именитых бойцов, например, Даррелла Хотчнера, Эндрюса Барбозу, Эла Яквинту, Конора Макгрегора.

Также напомним, что впервые о завершении карьеры Хабиб Нурмагомедов заговорил после смерти отца и затем после победы над американцем Джастином Гейджи.

Комментарии для сайта Cackle