Красноярцы посадили двухлетнюю девочку за руль двигавшейся легковушки

В соцсетях появилась запись о жителях Красноярска, которые решили проверить навыки вождения двухлетнего ребенка. Последний заливался слезами во время езды.

Из записей следует, что в праворульной машине слева сидела женщина, а за управлением – мужчина, на коленях которого расположилась двухлетняя девочка. Она вцепилась в руль и плакала.

Как сообщает издание "Проспект мира", рядом с ребенком у руля находилась ее мать, которая комментировала происходящее. В частности, она кричала на девочку, чтобы та не хваталась за руль, так как управлять авто должен водитель. Зачем ребенка посадили вопреки правилам за "баранку" – неясно.

– Нельзя так, <...> Мне страшно *** (блин – прим.ред.). Сейчас урулит, – выражалась красноярка.

Женщина опубликовала ролик в Instagram, что и привлекло внимание жителей и медиа. Кроме того, по данным паблика во "Вконтакте" "АвтоСибирь", правоохранители начали проверку инцидента. Водителю может грозить штраф в размере трех тысяч рублей за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров (часть 3 статьи 12.23 КоАП). Кем именно являлся водитель женщине и ребенку, неизвестно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle