Инфекционист Пшеничная допустила рост заболеваемости коронавирусом в России

Небольшой подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией в России возможен этой весной. Об этом во время общения с журналистами рассказала специалист в области инфекционных заболеваний и заместитель руководителя по клинико-аналитической работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Инфекционист обратила внимание на тот факт, что весной для вируса создаются более комфортные условия для распространения. По словам эксперта, это в первую очередь связано с тем, что воздух на улице становится более влажным.

В то же время эксперт предположила, что уровень заболеваемости в стране весной может измениться не сильно относительно сегодняшних показателей.

– Поэтому можно допустить небольшой и относительно непродолжительный подъем заболеваемости в пределах от одной до нескольких тысяч от сегодняшних цифр, – рассказала Пшеничная.

Помимо этого, специалист Роспотребнадзора призвала граждан и дальше серьезно относиться к защитными мерам, поскольку это может привести к тому, что в конце сезона будет еще большее снижение заболеваемости, передает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle