Тихановская объявила о старте голосования за переговоры с властью Белоруссии

Лидер белорусской оппозиции и экс-кандидат на пост президента республики Светлана Тихановская выпустила видеобращение, в котором призвала соотечественников проголосовать за переговоры с властями страны.

По утверждениям Тихановской, выпущенное 18 марта на YouTube-канале "Светлана Тихановская" обращение готовилось в течение семи месяцев. В ролике политик объявила, что запускается онлайн-голосование за то, чтобы оппозиция и государственные власти вышли на переговоры в присутствии международного посредника.

Также Тихановская обратилась с своим согражданам в призывом проголосовать за то, чтобы диалог состоялся. Помимо этого, экс-кандидат в президенты напомнила в своем обращении, что переговорам с лидером республики Александром Лукашенко могут поспособствовать ОБСЕ и ООН.

– Мы запускаем это голосование не вместо уличных протестов, мы делаем это вместе с уличными протестами, – заявила Тихановская.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в мире после прошедших в Белоруссии президентских выборов, можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Видео: www.youtube.com
Комментарии для сайта Cackle