Российский врач призвал пенсионеров сделать прививку от коронавируса

Пожилым россиянам для безопасного возвращения к привычному быту без страха заразиться коронавирусной инфекцией следует пройти вакцинацию от COVID-19. Соответствующее заявление сделал медицинский специалист Валерий Вечорко.

Врач обратил внимание на тот факт, что по пожилые граждане реже остальных сталкивались с заражением коронавирусом в связи с тем, что большую часть времени находились на самоизоляции.

– К тому же, как мы с вами знаем, люди пожилого возраста имеют сопутствующие заболевания, что в свою очередь утяжеляет течение и так непростой болезни, – отметил Вечорко.

В связи с этим врач утверждает, что пожилые люди находятся в группе риска и при помощи ограничений и принятых властями мер удалось обезопасить пенсионеров от COVID-19. Теперь же, по словам Вечорко, необходимо сделать так, чтобы возрастные россияне смогли безопасно вернуться к жизни.

– <…> чтобы не бояться заразиться и заболеть, надо сделать прививку, – заключил врач в своем Telegram, передает РИА "Новости".

Ранее датские специалисты сообщили, что переболевшие COVID-19 люди, чей возраст 65+ лет, имеют высокий риск повторного инфицирования.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle