Академик РАН предупредил переболевших коронавирусом об опасности гриппа

Член Российской академии наук Виталий Зверев во время общения с журналистами рассказал о том, как заболевание гриппом будет протекать у тех людей, которые успели переболеть коронавирусной инфекцией.

По утверждениям специалиста, сейчас в стране выявляется небольшое количество случаев заболевания гриппом. Эксперт связывает данную тенденцию с тем, что профилактические меры, принимаемые из-за распространения коронавируса, действуют.

Тем не менее, по словам Зверева, человеку все равно нужно быть осторожным, особенно, если он уже успел переболеть COVID-19, так как тяжесть перенесенного заболевания может повлиять на течение гриппа, передает радио Sputnik.

– Даже если человек потом корью заболеет, он тяжелее это перенесет, так всегда бывает. После гриппа человек другой инфекцией тоже будет болеть тяжелее, потому что нагрузка на иммунную систему очень высокая, – отметил Зверев.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle