Плацкартный вор из Кузбасса попытался уничтожить краденое на глазах владелицы

В Кемеровской области сотрудники полиции задержали пассажира поезда, который был пьян и стал вести себя агрессивно после неудавшейся кражи.

Как сообщается, в линейный отдел полиции на станции Тайга поступил сигнал о краже, произошедшей в пассажирском поезде, который следует из Владивостока в Омск. По прибытии состава правоохранители задержали 52-летнего жителя Мариинска.

Предварительно установлено, что пассажир плацкартного вагона совершил кражу телефона стоимостью 19 тысяч рублей. Когда его владелица обнаружила пропажу, она попросила попутчика позвонить на потерянное устройство. В результате звук гаджета привел ее к пьяному кузбассовцу.

На требование вернуть телефон мужчина стал вести себя агрессивно и нецензурно ругать пассажиров поезда. В какой-то момент он вытащил из кармана украденный гаджет и попытался его сломать.

В результате правоохранители изъяли устройство и передали его владелице, а житель Мариинска стал фигурантом уголовного дела за кражу. Он также привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство, передает пресс-служба кузбасского ЛУ МВД России.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle