Киселевчанин случайно убил соседку дымом

Кузбассовец устроил месть женщине, но случайно лишил жизни соседку из квартиры снизу. Злоумышленника наказали.

В Киселевске осудили местного жителя, который устроил смертельный пожар в многоэтажке после ссоры с супругой. Как указано в решении суда, 18 января 2020 года злоумышленник поджег зажигалкой сиденье в припаркованной на улице машине, из-за чего транспорт автоледи полностью выгорел.

Затем мститель пришел к себе домой и устроил пожар там: поджег плед на диване в зале. Однако последствия поступка оказались трагичными для соседей.

– В результате действий подсудимого, а именно – поджога квартиры и задымления лестничного марша четвертого подъезда дома, по неосторожности <...> на лестничной площадке первого этажа четвертого подъезда 18 января 2020 года наступила смерть, – сообщили в Киселевском городском суде.

Мужчину обвинили в поджоге, повлекшем по неосторожности причинение значительного ущерба и смерть человека. На суде фигурант признал вину. В итоге мстителя признали виновным и отправили в колонию-поселение, причем осужденный должен прийти туда сам.

Напомним, случай произошел на улице 50 лет города, в районе Красного Камня. 30-летний мужчина разозлился из-за того, что жена после ругани ушла и забрала трех несовершеннолетних детей. В отместку муж сжег машину и квартиру на пятом этаже. В результате погибла 40-летняя женщина, еще два человека отравились продуктами горения.

Комментарии для сайта Cackle