Обвиняемый в убийстве 23-летней кемеровчанки рассказал в суде о попытке суицида

В ходе заседания суда по делу об убийстве 23-летней кемеровской студентки ее бывший молодой человек, ставший фигурантом громкого уголовного дела, признался в попытке суицида. Об этом сообщает корреспондент VSE42.Ru из зала суда.

В Ленинском районном суде проходит заседание по делу об убийстве молодой кемеровчанки, которое произошло еще в январе прошлого года, однако широкое обсуждение получило только сейчас.

Согласно показаниям подсудимого, после того, как 23-летняя девушка, которую он избивал, а также душил, скончалась, он решил покончить жизнь самоубийством.

– Я хотел, чтобы настала тишина. Я не задумывался о ее страданиях... Нанося ей удары, я не хотел, чтобы она страдала... Мне не нравилось, что она орала нецензурной бранью, – процитировала судья показания обвиняемого, передает корреспондент VSE42.Ru.

Со слов обвиняемого также стало известно, что после гибели девушки он пытался ее реанимировать, делая искусственное дыхание, а также непрямой массаж сердца.

Другие новости, связанные с резонансным убийством, и сведения из зала суда можно найти на нашем сайте в специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle