СГК начала ремонты квартальных теплосетей в контуре Кузнецкой ТЭЦ в Новокузнецке

Сибирская генерирующая компания (СГК) начинает проводить в Новокузнецке планово-предупредительные ремонты квартальных теплотрасс и тепловых камер в контуре Кузнецкой ТЭЦ СГК. Первые на очереди – объекты теплосетевого комплекса на территории Орджоникидзевского района города.

Планово-предупредительные ремонты (ППР) на тепловых сетях в зоне ответственности СГК в Орджоникидзевском районе стартуют 18 марта, а завершатся 25 марта. Энергетики обследуют 6 участков квартальных трубопроводов общей протяженностью 3 км, также проведут профилактические работы в тепловых камерах, где при необходимости заменят неисправную запорную арматуру.

Раннее начало планово-предупредительных ремонтов в Орджоникидзевском районе города объясняется тем, что здесь преимущественно четырехтрубная система теплоснабжения (две трубы предусмотрены для подачи горячей воды, а две – для отопления).

Это позволяет минимизировать риски отключения горячей воды и тепла у потребителей при проведении таких ремонтов. Все плановые работы специалисты будут выполнять последовательно на подающем и обратном трубопроводах горячего водоснабжения.

Подробнее читайте на sibgenco.online.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle