Ученые из Британии заявили о влиянии темпа ходьбы на риск смерти от COVID-19

Научные специалисты из Великобритании провели исследование, благодаря которому смогли узнать, что скорость, с которой человек ходит, может влиять на риск смерти от COVID-19. Об этом сообщили СМИ.

По информации, которую предоставил британский таблоид The Daily Mail со ссылкой на исследование ученых из Лестера, люди, которые медленно ходят, в четыре раза больше, чем все остальные, рискуют скончаться на фоне заболевания COVID-19.

Специалисты смогли выявить такую закономерность в процессе анализа показателей 412 тысяч граждан. Эксперты изучили связи между заболеваемостью, весом пациента, а также скоростью ходьбы.

Ученые узнали, что имеющие медленный темп ходьбы граждане в 3,75 раза чаще умирали на фоне коронавируса. Также отмечается, что люди, которые имели нормальный вес, но при этом медленно ходили, в 2,5 раза больше рискуют столкнуться с тяжелой формой заболевания, чем те пациенты, которые имеют быстрый темп ходьбы, но живут с лишним весом.

Эксперты предположили, что такие закономерности связаны с тем, что люди, предпочитающие передвигаться быстро, имеют более здоровое сердце, что влияет на течение заболевания. В то же время ученые не могут точно объяснить полученные результаты.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle