Прокуратура возбудила дела в отношении загрязнявшего кемеровский воздух предприятия

Надзорные органы выявили нарушения в деятельности кемеровского предприятия. Как сообщили VSE42.Ru в прокуратуре Кузбасса, при производстве в атмосферу выбрасывались токсичные вещества.

По данным ведомства, в результате проведенных в феврале и марте проверок было установлено, что в ходе деятельности одного из предприятий, занимающегося производством чугуна и стали, в воздух поступали бензапирен, марганец и его соединения, а также фтористый водород.

По данному факту в отношении юридического лица было возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 и 8.46 КоАП РФ (Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов и Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений).

Как уточнили в прокуратуре Кузбасса, какое конкретно предприятие нарушило законодательство, не раскрывается, поскольку решения по возбужденным делам еще не приняты.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle