Романтичный кузбассовец попал под уголовное дело после оплаты цветов и обеда со спутницей с чужой карты

Молодого жителя Кемеровской области задержали после посещения столовой на железнодорожном вокзале вместе с девушкой. Там он нашел способ обогатиться и оплатить обед не из своего кармана, за что вскоре был задержан.

В столовой на железнодорожном вокзале Белова местный работник рассчитался за обед, но забыл свою банковскую карту на платежном терминале и ушел. Ситуация привлекла внимание 21-летнего местного жителя, который в этот момент обедал вместе со своей спутницей: он решил воспользоваться ей, присвоить себе чужую карту и оплатить свои романтические нужды с нее.

Так, беловчанин рассчитался за два обеда на ж/д вокзале не своими деньгами, а вскоре еще купил цветы и сигареты. Настоящий хозяин карты тем временем заподозрил неладное только после третьего уведомления о тратах, пришедшего на телефон. Обнаружив пропажу, он обратился в полицию.

В результате подозреваемого кузбассовца задержали у него дома, а чужое банковское средство оплаты изъяли. В отношении романтичного беловчанина возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). По максимальной санкции статьи ему грозит лишение свободы на срок шесть лет.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle