Немецкий депутат заявил о необходимости смены политической элиты запада для признания Крыма российским

Для того, чтобы полуостров Крым был признан российским представителями западных стран, нужно дождаться момента, когда в этих государствах сменятся политические элиты. Об этом во время общения с журналистами рассказал депутат бундестага Вальдемар Гердт.

По утверждениям парламентария, на сегодняшний день в странах Запада не хотят признавать российский статус полуострова в связи с тем, что эти государства будут вынуждены отказаться от планов расширения НАТО на восток и признать, что их военно-политическая доктрина потерпела поражение.

– Как только в западных странах сменится политическая элита, находящаяся у власти, уверен, вопрос Крыма будет снят, а волеизъявление крымчан – признано, – отметил депутат.

Помимо этого, Гердт обратил внимание на тот факт, что референдум проходил в соответствии с нормами международного права, передает РИА "Новости".

– Никакой аннексии или оккупации Крыма не было. Считать Крым аннексированной и оккупированной территорией – чистого рода политическая спекуляция, – уточнил Гердт.

Ранее сообщалось, что, по мнению главы парламента республики Владимира Константинова, на территории Крыма стало спокойно и умиротворенно после воссоединения с Россией.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle