Три сотрудницы полиции попали под следствие по делу о громком убийстве кемеровской студентки

Еще три работника полиции стали фигурантами дела в связи с жестоким убийством студентки в областном центре.

СК возбудил уголовное дело о халатности в отношении трех сотрудниц дежурной части УМВД России по г. Кемерово, о чем стало известно в понедельник, 15 марта. По версии следствия, фигурантки проигнорировали зов о помощи.

– Полицейские, не прослушав аудиозаписи сигналов, не выяснив у заявителей все обстоятельства конфликтной ситуации, не довели достоверную информацию до оперативных нарядов, – сообщает СУ СКР.

В результате в квартире на Ленинградском проспекте жестоко расправились с 23-летней студенткой. Ее 23-летнего парня задержали на месте, сейчас его судят по статье об убийстве.

Сыщики выясняют, где находились подозреваемые во время звонков из дома. Были опрошены жильцы нескольких этажей указанной многоэтажки.

Напомним, трагедия студентки вызвала общественный резонанс спустя год после расправы в связи с тем, что родители возмутились статьей: судить садиста хотели по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а не по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью). После скандала прокуратура потребовала переквалифицировать дело. Также под следствием находятся два полицейских – бывший начальник отдела полиции "Ленинский" и его заместитель.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle