Оксана Пушкина взяла на контроль дело о халатности полиции во время убийства кемеровчанки

Депутат Госдумы Оксана Пушинка прокомментировала уголовное дело в отношении двух полицейских, которые обвиняются в халатности после резонансного убийства 23-летней кемеровчанки, оставшейся без помощи правоохранителей.

По мнению Пушкиной, два сотрудника полиции, которые находятся под следствием после проигнорированного вызова на драку, закончившуюся смертью девушки, не оставят попыток избежать или смягчить наказание. Несмотря на это, депутат посчитала, что они "должны сидеть", поскольку это "чудовищное преступление".

Пушкина также отметила, что взяла дело о халатности полицейских на контроль. Об этом она заявила в рамках программы "Скажи Гордеевой", запись которой опубликована на YouTube.

Ранее Оксана Пушкина уже комментировала убийство 23-летней кемеровчанки Веры. Тогда она связала это преступление с отсутствием соответствующего закона о домашнем насилии.

Напомним, фигурантами уголовного дела после гибели студентки стал не только ее истязатель, но и два полицейских. В настоящее время их дело возвращено на дополнительное следствие для ужесточения обвинения с ч. 1 ст. 293 (Халатность) на ч. 2 ст. 293 УК РФ (Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle