Жительница ЕАО лишилась средств после уловки лже-покупательницы платьев

В селе Ленинское Еврейской автономной области женщина решила продать несколько своих платьев. Однако радость от сделки с "покупательницей" оказалась недолгой: это принесло только потери для хозяйки товара.

Интернет дает массу возможностей для обмена и продажи ненужных вещей, однако и несет в себе риски столкнуться с мошенниками и недобросовестными лицами. Так случилось с жительницей ЕАО, которая решила избавиться от ненужных платьев в соцсети – по тысяче рублей за одну штуку.

Объявление привлекло одного человека, который быстро оплатил два товара и скинул ссылку об этом продавщице. Переходя по веб-адресу, жительница ЕАО увидела уведомления "товар оплачен" и "получить 2 000 рублей". На последнее она нажала, недолго думая, но средства не зачислились, а списались.

Возмущенная женщина сообщила об этом "покупательнице", и та скинула еще одну ссылку, предлагающую "забрать 4 000 рублей". Средства снова списались, и только тогда сельчанка заподозрила неладное, передает EAOMedia.ru.

После этого жительница ЕАО обратилась к правоохранителям. Было возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Обманщиков разыскивают.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle