Иркутский бизнесмен открыл огонь по таксисту во время поездки

В Иркутске пассажир такси выстрелил в водителя в ходе конфликта. Злоумышленником оказался местный предприниматель.

Конфликт произошел между таксистом и пассажиром в Иркутске. По информации пресс-службы МВД по региону, во время поездки у них произошла словесная перепалка. В ходе ссоры клиент достал пистолет и выстрелил в водителя. Пуля попала в ногу.

После случившегося таксист заблокировал двери своего автомобиля, не дав злоумышленнику сбежать. Далее он отвез его в отделение полиции. Там правоохранители провели осмотр личных вещей пассажира. Среди них они обнаружили травматический пистолет.

Стрелком оказался местный предприниматель. Во время инцидента он был пьян. Стражи порядка провели обыск места жительства злоумышленника, в ходе которого нашли и изъяли три карабина и еще один травматический пистолет. Все предметы были зарегистрированы на имя пассажира.

В отношении мужчины был составлен ряд административных протоколов по фактам нарушения правил хранения и ношения оружия, стрельбу в машине и появления в общественном месте в нетрезвом виде. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle