СМИ назвали экс-премьер-министра Франции тайным гостем Путина

Российские журналисты сообщили имя европейского гостя, который якобы пришел на встречу к Владимиру Путину. По данным СМИ, это было высокопоставленное лицо из Франции.

Как сообщают СМИ, гостем был экс-премьер-министр Франции Франсуа Фийон. Его встреча с российским президентом состоялась 3 марта в позднее вечернее время в Кремле. При этом, как уточнил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, встреча носила исключительно личный характер и он не знает, кто навещал "начальство".

"Коммерсант" также сообщает, что Путин в декабре прошлого года лично поздравил с наступающими праздниками Фийона. Последний удивился, что столица России "живет", пока в Европе, в том числе и Франции, слишком много ограничительных мер по коронавирусу.

Помимо этого, СМИ сообщают и о деловой составляющей встречи.

– Бывший премьер-министр Франции рассказал о текущем положении французского бизнеса в России, <...> Была также затронута необходимость отмены экономических санкций, – сообщается на сайте Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie).

Напомним, что Франсуа Фийон несколько лет назад пытался добиться места президента Франции. Ему пришлось отступиться от своих планов: его обвинили в растрате госсредств и злоупотреблении служебным положением.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle