Начальник управления Генпрокуратуры РФ прибыл в Новокузнецк с рабочим визитом

Новокузнечане рассказали начальнику управления Генпрокуратуры РФ по Сибирскому ФО Павлу Данченко о нарушении их прав в рамках проведенного личного приема граждан 3 марта.

Горожане пожаловались на невыплаты заработной платы, размещение запрещенной информации в Сети и бездействие управляющей компании по уборке снега и льда с крыши многоквартирного дома. Кроме того, жители южной столицы Кузбасса сообщили о неисполнении некоторыми организациями обязанностей по перечислению удержанных из заработной платы денежных средств и по оплате договора водоснабжения.

– Граждане просили также проверить законность прекращения исполнительных производств, перекрытия бетонными блоками проезда к многоквартирному дому, – рассказали в прокуратуре.

Данченко поручил исполняющему обязанности прокурора Кемеровской области организовать проверку обращений граждан и принять меры к восстановлению их прав.

Ранее стало известно, что губернатор Кузбасса раскритиковал коммунальщиков за качество уборки снега и поручил составить список худших и лучших управляющих компаний по региону.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle