Задержанный за езду без прав петербуржец скончался в отделении полиции при загадочных обстоятельствах

Жители Санкт-Петербурга хотят выяснить обстоятельства, при которых в отделении полиции умер их родственник – 29-летний мужчина, задержанный за вождение без водительского удостоверения. По словам близких покойного, в трагедии слишком много загадок.

Жители Санкт-Петербурга требуют установить причины и детали смерти родственника в отделении полиции Невского района. Его задержали за вождение без прав, которых он лишился еще в 2019 году. Близкие мужчины усомнились в версии правоохранителей, что тот погиб от сердечной недостаточности, так как проблем со здоровьем у него не было. Кроме того, по их словам, следователь сообщил об отсутствии следов насильственной смерти.

– Когда мы пришли в морг забирать уже сына, мы обнаружили на нем гематому на правом виске в лобной части, гематому на скуле и синяки на горле, – рассказывают родители покойного.

Мужчину оставили в отделении на ночь, хотя он и обещал явиться в суд сам. По словам родственников, задержанный не поладил с сотрудниками полиции и не хотел давать им паспорт, пока они не представились, а также требовал показать составленный протокол административного задержания. Кроме того, адвокат петербуржца встречалась с подзащитным до полуночи и утверждает, что никаких ссадин на подзащитном не увидела, передает "Фонтанка".

По словам отца погибшего, если бы не огласка в СМИ, уголовное дело о смерти его сына так и не начали бы расследовать и повторную экспертизу бы не назначили.

Как напоминает телеканал "Дождь", в этом же отделении полиции уже происходил "загадочный" смертельный инцидент с задержанным. Это произошло девять лет назад, и жертвой стал 15-летний местный житель, которого держали в отделении по подозрению в грабеже, но из полиции он уже не вышел. Установили, что мальчика избили до смерти. В результате замначальника этого отдела полиции получил девять лет колонии, а участковый – шесть, так как сотрудничал со следствием.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle