Мурашко рассказал о способе избежать третьей волны коронавируса в России

Третьей волны коронавируса в России не будет в том случае, если граждане будут проходить вакцинацию. Соответствующее заявление сделал глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко во время своего визита в Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Цивьяна.

По утверждениям деятеля, на данный момент коронавирусная инфекция продолжает циркулировать по территории государства, потому что не была полностью нейтрализована. В связи с этим вакцинация необходима для того, чтобы избежать новой волны коронавируса. Мурашко обратил внимание и на то, что в стране на сегодняшний день в стране существует три разных зарегистрированных вакцины.

Помимо этого, министр высказался о том, что в дальнейшем ситуация с коронавирусом будет развиваться в зависимости о того, как в стране пройдет вакцинапрофилактика. Также подчеркивается важность соблюдения мер противодействия распространению вируса.

– Необходимо соблюдать меры дистанцирования, ношение масок и ряд других мероприятий, которые регламентированы Минздравом, Роспотребнадзором, – отметил Мурашко.

По мнению главы Министерства здравоохранения, в стране будет сформирован коллективный иммунитет в первой половине года, россияне будут соблюдать меры безопасности и поставят прививки, передает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle