Британский врач посоветовала брать маски для защиты от COVID-19 с толстым слоем

Для того, чтобы медицинская маска могла эффективно защищать человека от различных инфекций, она должна иметь толщину в два или три слоя. Об этом сообщает один из британских таблоидов со ссылкой на высокопоставленного чиновника здравоохранения Великобритании, а по совместительству медицинского специалиста Сьюзан Хопкинс.

По утверждениям врача, надежность данного индивидуального средства защиты в первую очередь зависит от количества слоев. Считается, что более толстые маски лучше противостоят распространению инфекций.

Хопкинс обратила внимание на тот факт, что британские власти рекомендуют гражданам носить одну многослойную маску вместо того, чтобы надевать на себя несколько поверх друг друга, сообщает Daily Mail.

С середины лета прошлого года ношение масок стало необходимым во всех закрытых помещениях. От данного обязательства освобождаются лишь дети до 11 лет, а также люди, которые имеют особые медицинские показатели, передает Lenta.ru.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle