Амурчанин рассчитался за автомобиль напечатанными на принтере деньгами

Сельчанин из Амурской области купил новый автомобиль, чтобы потом его перепродать. Однако за машину он рассчитался фальшивыми пятитысячными купюрами, о чем продавец узнал лишь на следующий день.

Житель села Нижняя Ильиновка Амурской области стал фигурантом дела о мошенничестве. В январе прошлого года он решил купить автомобиль. Для этого он встретился со своим знакомым, чтобы забрать понравившуюся машину у него.

Сделка проходила в темное время суток. Приятели договорились рассчитаться за транспорт частями. Так, средства в размере 100 тысяч рублей сельчанин передавал приятелю в салоне авто.

По информации пресс-службы СУ СК по региону, на следующий день продавец заметил, что полученные им пятитысячные купюры были напечатаны на цветном принтере. Однако сам покупатель в это время успел перепродать приобретенный автомобиль.

Правоохранители задержали фальшивомонетчика. В его отношении было заведено дело о мошенничестве, согласно ч. 2 ст. 159 УК РФ. Во время расследования мужчина полностью возместил причиненный ущерб. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle