Украинские русофобы затравили девушку-военнослужащую за ролик в TikTok

Украинцы, выражающие неприязнь и враждебность к России, раскритиковали молодую соотечественницу, которая является военнослужащей Вооруженных сил страны. Всему виной ее ролик на популярном развлекательном видеосервисе.

Девушка опубликовала запись, на которой спела небольшой отрывок в защиту русскоговорящих людей. Однако попытка продемонстрировать свои таланты под русскую песню и поднять социально-значимый вопрос на родине закончилась для нее не только проблемами на работе, но и травлей соотечественниками, которые придерживаются русофобских убеждений.

– Не каждый, кто говорит на русском, является врагом Украины. И не каждый, кто надевает вышиванку, является ее патриотом, – гласят украинские субтитры на ролике.

Со слов участника операции на юго-востоке Украины Александра Грома выяснилось, что молодая украинка занимает должность офицера подразделения морально-психологического обеспечения ВСУ. У себя в Facebook он написал, что девушке нужно вынести дисциплинарное наказание, а также провести серьезную воспитательную беседу с ней и другими военнослужащими.

Комментарии в соцсети оказались не менее враждебными: большая часть украинцев обрушились с критикой и призвали уволить "защитницу русских" из ВСУ, передает РИА "Новости".

Отметим, что русофобия – довольно распространенное явление на территории Украины, как среди граждан, так и среди власти. 16 января на территории страны вступил в силу закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Чиновников будут тестировать и штрафовать за плохое знание украинского, а сферу обслуживания обязали отказаться от русского языка.

Напомним о случае, произошедшем летом 2020 года. Тогда скандально известный телеведущий Остап Дроздов резко высказался в отношении соотечественников, которые "не способны сделать страну своей" из-за отсутствия антироссийского настроя.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle