Десятки человек погибли после вакцинации от коронавируса в Австрии

Австрийские надзорные ведомства проверяют информацию о смерти более 40 человек, которые прошли вакцинацию от COVID-19.

Вакцина от коронавируса совместного производства американской и немецкой фирм (Pfizer – BioNTech) вновь появилась в трагичных новостных сводках. На этот раз о смертях после прививки сообщили в Австрии.

Как пишет Федеральное ведомство по безопасности в сфере здравоохранения в отчете за период с 27 декабря 2020 года по 26 февраля 2021 года, только у троих человек из 41 удалось установить отсутствие связи с вакциной после вскрытия. Еще 11 человек проходили инкубационный период во время прививки, 19 человек погибли, имея серьезные заболевания, которые и могли стать причиной смерти.

-Пока нет фактов связи с вакциной, выяснения продолжаются, – уточнили в ведомстве, – передает ТАСС.

Австралийские специалисты отметили, что умирают после вакцинации в основном пожилые люди, 80 лет и старше. Однако также подчеркнули, что их гибель носит естественный характер от продолжительных болезней.

Тем временем в Австрии на данный момент доступно несколько препаратов от коронавируса: компаний Pfizer и BioNTech, Moderna, AstraZeneca. После введения препаратов общее количество жалоб на побочные эффекты составило 6 676, но они оказывались легкими и исчезали за несколько дней.

В конце января 2021 года сообщалось, что несколько человек скончались после вакцинации от COVID-19 в Швейцарии.

Больше информации о вакцинах, ограничениях и пандемии коронавируса в целом можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle