Лукашенко усомнился в слиянии России и Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал итоги встречи с главой российского государства Владимиром Путиным.

По словам Лукашенко, контекст переговоров был ограничен рамками Союзного государства. Но при этом белорусский президент высказался против возможного слияния двух стран.

Мир настолько изменился, что просто было бы глупо даже работать в этом направлении, – считает Лукашенко.

Глава белорусского государства уверен, что Россия и Белоруссия одинаково развиты в разных направлениях, поэтому их отношения в формате независимых государств будут даже мощнее.

Также Лукашенко рассказал, что Россия и Белоруссия будут активно сотрудничать друг с другом в рамках оборонной политики. Он подчеркнул, что отношения должны быть выстроены так, чтобы обе страны не волновались из санкций.

Кроме того, Путин и Лукашенко обсуждали политическую ситуацию внутри государств. По словам Лукашенко, в России и Белоруссии происходит "раскачка ситуации" и война в средствах массовой информации, сообщает Sputnik Беларусь.

Отдельно белорусский президент отметил, что на встрече с Путиным не поднимался вопрос о дополнительных кредитах для Белоруссии.

Много сейчас писали и вякали по поводу кредитов. Ни о каких кредитах даже речи не было. И в материалах у меня не было даже темы этой. Никто не просил дополнительных кредитов. Нам это не нужно, – заявил Лукашенко.

Встреча Путина и Лукашенко происходила 22 февраля в Сочи.

Комментарии для сайта Cackle