Жительница Алтайского края истязала детей своего мужа на протяжении пяти лет

Две девочки из Алтайского края систематически подвергались избиению и истязанию со стороны своей мачехи. За страдания детей женщина попала под суд.

Жительница Советского района Алтайского края стала фигуранткой уголовного дела. По данным пресс-службы СУ СК по региону, с 2013 года женщина стала жить с мужчиной, у которого было две дочери 2005 и 2007 года рождения.

В последние пять лет она издевалась над ними и оскорбляла. Также женщина избивала их, используя при этом ремень, доски, металлическое ведро и ковшик.

Мачеха позволяла себе будить детей посреди ночи ударом в живот, а также стаскивать их с кровати за волосы. У женщины были и свои дети. Им она покупала сладости, а дочерям мужа иногда не давала еды.

О действиях жительницы Алтайского края стало известно правоохранителям. Они обвинили ее в истязании детей, согласно п.п. "а, г" ч. 2 ст. 117 УК РФ. В ходе проверки стало известно, что семья состояла на учете в органах системы профилактики, как неблагополучная, так как супруги злоупотребляли алкоголем. При этом должностные лица проявляли формальный подход к проверке условий проживания детей. Об избиениях было известно и сотрудникам школы, которую посещали девочки. Однако учителя ограничивались профилактическими беседами с отцом детей.

На данный момент материалы дела были направлены в суд на рассмотрение.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle