Белорусский СК передал в Генпрокуратуру документы по экстрадиции Тихановской

Следственный комитет Республики Беларусь передал документы на экстрадицию бывшего кандидата в президенты государства Светланы Тихановской в Генпрокуратуру. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В сообщении пресс-службы говорится о том, что требование выдать Минску Тихановскую связано с нахождением экс-соперницы Лукашенко на выборах главы республики в розыске.

– Соответствующие документы на ее экстрадицию переданы в Генеральную прокуратуру, – говорится в сообщении, передает РИА "Новости".

Ранее стало известно, что бывшего кандидата на пост белорусского президента и лидера оппозиции республики Светлану Тихановскую объявили в межгосударственный розыск российские и белорусские власти.

Кроме того, сообщалось, что следственный комитет Белоруссии направил в Польшу документы на экстрадицию Степана Путило и Романа Протасевича, основателей оппозиционного Telegram-канала NEXTA.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в мире после прошедших на территории Белоруссии выборов, можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle