Кемеровские депутаты установили на 2021 год размер доходов для малоимущих

На очередном заседании члены Кемеровского совета народных депутатов приняли решение установить на 2021 год размеры доходов, а также стоимости имущества для малоимущих граждан.

По решению депутатов, в Кемерове на текущий год для малоимущего населения будет действовать определенный размер доходов, который в сумме для каждого члена семьи составляет 14 517 рублей.

Что касается стоимости имущества малоимущих, то ее размер на каждого члена семьи составит 176 800 рублей. После этой отметки семья может претендовать на получение соответствующего статуса.

На сайте Совета также отмечается, что при расчете размера дохода и стоимости имущества использовалась средняя рыночная цена за квадратный метр жилья, установленная в размере 40 631 рубль. Кроме того, вычисления учитывали величину прожиточного минимума на душу населения, а также процентную ставку ЦБ.

Напомним, в настоящее время в Кемеровской области установлен прожиточный минимум в размере 10 727 рублей. Ранее редакция VSE42.Ru писала, почему данная сумма оказалась ниже федерального уровня.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle