Вице-премьер назвала срок формирования в России коллективного иммунитета к коронавирусу

Вице-премьер-министр России Татьяна Голикова во время общения с журналистами сделала заявление, что коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции может сформироваться в стране к августу текущего года.

По утверждениям деятеля, прогноз о сроках возникновения коллективного иммунитета у россиян к вирусу основан на том, каких темпов на сегодняшний день достигла вакцинация населения от инфекции.

– Если вакцинация происходит такими темпами <…> если количество прививочных пунктов будет таким же, как сейчас, то мы как страна достигнем коллективного иммунитета в августе 2021 года, – отметила Голикова.

Помимо этого, вице-премьер подчеркнула, что появление популяционного иммунитета в России может произойти и раньше. Голикова считает, что данный процесс в первую очередь зависит от того, как будет протекать вакцинация граждан.

Также отмечается, что россиянам нужно соблюдать существующие ограничения, пока иммунитет не выработается, передает ТАСС.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle