Председатель Совфеда усомнилась в исчезновении доллара в России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время беседы с журналистами высказалась относительно того, что российским властям нужно работать над тем, чтобы уменьшать зависимость экономики страны от американского доллара, несмотря на то, что эта валюта в любом случае будет в обращении в РФ.

По утверждениям Матвиенко, доллар "никуда не исчезнет" и будет обращаться на территории России. В то же время подчеркивается, что на сегодняшний день принимаются меры для того, чтобы снизить зависимость государственной экономики от "какой-то одной валюты".

Председатель Совфеда также обратила внимание на то, что на сегодняшний день золотовалютные резервы в стране стали иметь меньшую зависимость от американского доллара, чем раньше.

– То есть процесс идет. Может быть, кому-то покажется, что идет медленно, но он развивается поступательно <…> это вопрос суверенитета нашей страны, – подчеркнула Матвиенко.

По утверждениям деятеля, работа в данном направлении будет продолжаться дальше. Подчеркивается также и то, что власти постарались повысить привлекательность рубля для россиян и бизнеса, что на сегодняшний день "тоже дает свои результаты", передает РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle