Турок заказал троих киллеров для убийства своей бывшей жены-россиянки

Житель Турции заказал убийство своей бывшей жены, которая уехала от него с детьми в Россию. На женщину напали трое мужчин, один из которых ударил ее ножом.

Жительница Железногорска подверглась нападению. По информации пресс-службы СУ СК по Красноярскому краю и республике Хакасия, инцидент произошел, когда женщина отвела своего ребенка в детский сад.

Трое мужчин поджидали ее около дошкольного учреждения. Когда она вышла на улицу, они напали на нее, а один из них ударил ножом. После произошедшего неизвестные скрылись с места преступления, выкинув нож в снег. Женщине же потребовалась медпомощь, из-за чего ее госпитализировали.

Правоохранителям удалось задержать злоумышленников в аэропорту Домодедово, куда они прилетели из Красноярска при попытке вылететь за границу. Мужчины признались на допросе, что им поступил заказ на убийство женщины от ее бывшего супруга, которым был гражданин Турции. За исполнение он им обещал заплатить вознаграждение в зависимости от роли каждого в размере от десяти до 30 тысяч долларов.

Информацию подтвердила пострадавшая. Она предположила, что бывший муж мог заказать ее убийство, чтобы отомстить за то, что она увезла детей без его согласия в Россию на постоянное место жительство.

На данный момент 29-летнего и 30-летнего граждан Республики Казахстан и 39-летнего россиянина заключили под стражу. Полицейские завели дело по факту покушения на убийство по найму, согласно ч. 3 ст. 30, п. п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle