Рекордное число американцев признались в негативном отношении к России

Рекордное количество граждан США на сегодняшний день негативно относятся к России. Об этом сообщили специалисты одной из американских социологических служб по результатам ежегодного исследования.

Социологическая служба Gallup провела традиционный опрос американского населения относительно того, как граждане страны относятся к России.

Выяснилось, что 36% жителей США сейчас имеют очень негативное отношение к РФ. В свою очередь, 41% респондентов назвали свою отношение к государству в целом негативным.

Подчеркивается, что данное количество (77%) негативно относящихся к России американцев является рекордным с 1989 года. Помимо этого, специалисты компании обратили внимание на тот факт, что в прошлом году негативно о России высказывались 72% американцев при 28% граждан, относящихся к РФ благоприятно.

В то же время отмечается, что на данный момент 22% граждан США имеют к России хорошее отношение. Уточняется, что 5% респондентов заявили об очень благоприятном отношении, тогда как 17% сказали, что в целом относятся положительно, передает РИА "Новости".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle