Интернет появится в российских самолетах

Одна из российских авиакомпаний планирует снабдить суда выходом в интернет. Отмечается, что данная услуга для пассажиров будет платной.

Российская авиакомпания "Аэрофлот" заявила, что снабдит 16 среднемагистральных самолетов из семейства Airbus A320 технологией выхода в Сеть, при этом уже в апреле нововведение появится на судах, которые будут осуществлять рейсы на короткие дистанции. Скорость интернета будет составлять 10 мб/с.

Данная инвестиция обойдется перевозчику в 8 млн долларов. Пассажирам же нужно будет платить за интернет 5-25 долларов. Бесплатный выход в Сеть на сегодняшний день есть только на самолетах одной из японских компаний – он предоставляется во время перемещений по стране.

В России также есть компании, которые намерены обеспечить суда интернетом, но есть и те, кто пока не рассматривают такую перспективу. Об этом пишет "Известия".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что "Аэрофлот" решил ввести "негарантированные" тарифы, то есть перевозчик сможет в одностороннем порядке изменять дату вылета, тип рейса или класс обслуживания. Однако затем в Сети появилась информация, что компания опровергла новость о данной инициативе.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle