Новокузнечане пожаловались на дефицит транспортных карт в городе

Жители южной столицы Кузбасса сообщили в социальных сетях о невозможности приобретения единых транспортных карт. По словам горожан, найти их в продаже практически невозможно.

Новокузнечане рассказали, что на протяжении некоторого времени у них не получается купить транспортную карту, чтобы с наибольшей выгодой пользоваться общественным транспортом.

Кроме того, местные жители пожаловались, что их старые транспортные карты работают не всегда: по словам новокузнечан, иногда валидаторы отказываются считывать карты.

Директор проектного офиса по транспорту и связи Новокузнецка Денис Новохацкий рассказал VSE42.Ru, что проблемы с наличием транспортных карт в городе действительно могли быть, поскольку менялись дизайн и "начинка" карт. Однако, по его словам, на прошлой неделе в Новокузнецк прибыла новая партия. Сейчас их можно приобрести в ресторанах быстрого питания нескольких сетей, а также в Едином центре организации пассажирских перевозок.

По поводу неработающих валидаторов Новохацкий отметил, что если подобное и происходит, то это единичные случаи, на которые перевозчики сразу же реагируют. Системных ошибок, по его словам, в городе уже давно не происходило.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle