Путин поблагодарил российских военных в День сил специальных операций

Глава России Владимир Путин поздравил российских военных с Днем сил специальных операций, выразив свою благодарность за службу. Также он отметил их способности и уникальность возможностей при выполнении различных задач.

Владимир Путин в День сил специальных операций обратился к военным с поздравлением и благодарностью за их безупречную службу и верность государству.

Он напомнил, что силы специальных операций были введены из-за появившихся военных угроз и новых видов атак.

– Вы успешно прошли сложные этапы формирования и боевого слаживания, опираясь на уникальную школу отечественного спецназа, на самые современные подходы к стратегии и тактике воинского искусства, – отметил Путин, его видеобращение размещено на сайте Кремля.

Кроме того, по словам российского лидера, у бойцов сил есть уникальные возможности, чтобы действовать в любом месте и в любой ситуации. Президент также выразил уверенность, что нет такой военной задачи, с которой бы они не справились.

Силы специальных операций (ССО ВС России) начали формирование 2009 году, а с 2015 года в РФ стал отмечаться их профессиональный праздник – 27 февраля.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle