Сибиряк решил баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка

Иммигрировавший 15 лет назад в США сибиряк Виталий Филипченко принял решение выдвинуть свою кандидатуру на пост главы крупнейшего города Америки – Нью-Йорка.

Выходец из Сибири Виталий Филипченко около 15 лет назад переехал в США. Там он по началу трудился в качестве строителя, затем был помощником в нью-йоркской полиции, а в 2009 году создал бизнес по оказанию помощи в поездках. Когда началась пандемия коронавируса, мужчина начал работать волонтером, доставлял продукты и медикаменты.

По его словам, со временем он начал вникать в проблемы города, и тогда же ему в голову пришла идея баллотироваться на пост мэра в качестве независимого кандидата.

Так, будучи по образованию строителем, Филипченко сразу начал замечать ошибки при укладке дорог и нецелесообразном вложении денег из городского бюджета.

– Я уже не говорю о случаях лицемерия и коррупции, когда насущные проблемы намеренно не решаются, потому что местным властям их решать невыгодно, – высказал мнение сибиряк.

Кроме того, Филипченко отметил, что не относит себя ни к республиканцам, ни к демократам, поскольку в данный момент в обеих партиях наблюдаются крайности. По его словам, как у кандидата у него есть преимущество, так как он имеет опыт и как иммигрант, и как бизнесмен, уже будучи гражданином США.

Сейчас Филипченко занимается поиском волонтеров и членов команды предвыборной компании. Он считает, что шансы стать мэром Нью-Йорка у него небольшие, но он не был замешан в коррупции или политических играх, поэтому он и решил использовать возможность на выборах, которые должны состояться 2 ноября этого года. Об этом пишет ForumDaily New York.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle