Twitter и Facebook стали самыми "деструктивными" соцсетями в российском рейтинге

В Общественной палате РФ составили антирейнтинг интернет-платформ по соотношению количества деструктивных материалов к аудитории соцсети.

По словам члена Общественной палаты РФ Екатерины Мизулиной, на всех рассматриваемых платформах был выявлен противоправных контент, вне зависимости от

– Но важно отметить, что у различных платформ очень разных подход к борьбе с распространением такого противоправного контента, – добавила Екатерина Мизулина.

Она добавила, что некоторые платформы оперативно реагируют на жалобы пользователей и требования властей, другие инертны в данном направлении.

Согласно проведенным подсчетам, по соотношению количества деструктивных материалов и аудитории антилидером стал Twitter, где на один такой материал приходится 10 465 пользователей.

Вторым в рейтинге стал Facebook, в котором на один противоправный материал приходится более 12 тысяч пользователей, передает РИА "Новости". Как рассказала член Общественной палаты, третьим стал Instagram.

К деструктивному контенту относят детскую порнографию, пропаганду наркотиков, публикации террористической и экстремистской направленности и оскорбление госсимволов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle