"Скопинский маньяк" из Рязанской области выйдет на свободу после 17 лет колонии

Виктор Мохов, известный как "скопинский маньяк", орудовавший в Рязанской области, в марте текущего года выйдет на свободу после проведенных в колонии 17 лет. Об этом журналистам рассказал источник в правоохранительных органах.

Как сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах, Виктор Мохов по прозвищу "скопинский маньяк" освобождается из колонии 3 марта этого года, поскольку его 17-летний срок отбывания наказания подходит к концу.

– Планируется, что он освободится из мест лишения свободы 3 марта, после чего за ним будет установлен надзор по месту жительства сроком на шесть лет, – рассказал собеседник СМИ.

Напомним, Мохов был осужден за то, что с 2000 года держал в подвале двух девушек из города Скопин Рязанской области, на момент похищения одной было 14 лет, а другой – 17. Там он насиловал и истязал их, а также одна из пленниц родила двоих детей, которых мучитель отобрал. Спустя время пострадавшие смогли передать сообщение с просьбой о помощи, и в 2004 году их нашли и освободили.

Мохова в 2005 году приговорили к лишению свободы в колонии строгого режима сроком на 17 лет.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle