Путин заявил о готовящихся зарубежных провокациях против РФ

За рубежом ведется целенаправленная информационная кампания против достижений России, в том числе в борьбе с COVID-19, заявил Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ.

Президент отметил, что в последнее время заметны попытки поставить под сомнения достижения российском медицины в сфере борьбы с коронавирусом. По его словам, в ход идут "анекдотичные теории заговора".

– Против нас ведется целенаправленная информационная кампания с безапелляционными и бездоказательными обвинениями по целому ряду вопросов, – цитирует политика РИА "Новости"

Путин подчеркнул, что российские партнеры доброжелательно относятся к результатам страны в сфере борьбы с коронавирусом и Москва поддерживает такой настрой.

– <...>благодарю вас за информацию, которую вы передаете политическому руководству страны, по поводу того, что и планируются некоторые провокации в этой сфере, – добавил он.

Напомним, накануне представители ряда стран отказались прививаться "Спутником V", а Минздрав России зарегистрировал третью вакцину от коронавируса.

Комментарии для сайта Cackle