Притаившиеся бомжи едва не сожгли жилой дом в Югре

В Югре произошло возгорание в многоквартирном жилом доме. Среди пострадавших два человека, которые оказались бродягами.

Инцидент произошел в Советском районе 23 февраля около полуночи. Многие жильцы уже спали, в том числе и лжехозяева одной из комнат. Как рассказала глава городского поселения Пионерский Венера Зубчик, именно в ней проживали незаконно.

– Комната, где началось возгорание, была занята незаконно лицами без определенного места жительства, – уточнила глава поселения, передает Ugra-news.ru

По словам Зубчик, квартиру освободили прежние жильцы, так как дом идет на расселение до 2022 года. Несмотря на это там еще проживали семьи, которые недавно находились в опасности, возможно, из-за действий затаившихся в стенах бродяг.

По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Нередко для освещения люди пользуются примитивными способами, что представляет опасность.

Зубчик уточнила, что в доме оперативно после пожара восстановили электроснабжение, а управляющая компания заколотила выбитые окна. Теперь оставшиеся в помещениях семьи планируют переселить в квартиры маневренного фонда, в которых они будут ожидать ввода в эксплуатацию нового дома.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle