Избитый таксист с обморожением добрался до полиции после нападения в Новокузнецке

В южной столице Кузбасса местный житель сумел добраться до отдела полиции и попросить о помощи после разбойного нападения трех злоумышленников.

По данным правоохранителей, инцидент произошел в феврале 2019 года в Новокузнецке. Ночью в местный отдел полиции пришел мужчина без верхней одежды, который работал таксистом. Он сообщил, что стал жертвой разбойного нападения.

Из отдела пострадавшего доставили в больницу, где медики диагностировали у него ушибленные раны головы, а также обморожение кистей второй и третьей степеней.

Позже были задержаны трое нападавших – местные жители в возрасте от 20 до 29 лет. Как выяснилось, они вызвали такси к автомойке, где администратором работал 20-летний организатор нападения. Когда водитель привез пассажиров в гаражный кооператив, те избили его и вытащили из машины без верхней одежды.

Забрав из авто 300 рублей, злоумышленники скрылись, а мужчина остался лежать на земле. Когда он пришел в себя, то добрался до отдела, где попросил помощи.

В результате суд признал фигурантов дела по статье "Разбой" виновными и назначил им 3,5, 4 и 4,5 года лишения свободы, передает пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle