Морской мусор в Тихом океане спас жизнь упавшему за борт моряку

Моряк потерял сознание и выпал за борт корабля в Тихий океан. В воде он провел около 16 часов, пока его не нашла команда, благодаря мусору, который плыл по поверхности.

Мужчина вместе со своей командой плыл по Тихому океану на борту грузового корабля. Они следовали из города Тауранга в Новой Зеландии к острову Питкэрн Великобритании, когда произошел несчастный случай.

Моряк после смены стал плохо себя чувствовать. Ему стало жарко, и у него закружилась голова, из-за чего он вышел на палубу, пытаясь привести себя в чувства. Находясь у края борта корабля, он потерял сознание, в результате чего упал в холодную воду.

Мужчина несколько часов пытался оставаться на плаву. В какой-то момент он увидел на горизонте черную точку, которая находилась на поверхности воды. Подплыв к ней, моряк увидел, что это старый и забытый рыболовный буй. Благодаря ему он смог дождаться свою команду, которая заметила его пропажу спустя около шести часов, а после вышла на спасательную операцию, передает РЕН ТВ.

Найдя пропавшего, товарищи скинули ему спасательный круг, с помощью которого подняли выпавшего на борт корабля. В результате происшествия мужчина провел в воде около 16 часов.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle