Сотни взрослых и десятки детей стали заложниками аномальной погоды на дорогах в Челябинской области

Сразу в трех регионах Челябинской области власти ввели режим ЧС из-за морозов и сильных метелей. На дорогах региона образовались заторы: десятки заложников снежного плена, в том числе и детей, начали эвакуировать.

Сообщения поступили на телефоны экстренных служб 24 февраля. Несмотря на предупреждение о непогоде и сильных метелях в Челябинской области, избежать пробок и автомобильных инцидентов не удалось.

Напряженная обстановка сложилась на дорогах местного, межмуниципального и регионального значения. Зафиксированы многочисленные застрявшие на дорогах, пробки и снежные заносы. Всего, по информации ГУ МЧС, было вытащено 223 автомобиля. 776 застрявших на трассах и в других непростых условиях из-за погоды получили помощь. В том числе и 54 ребенка. 481 человека распределили в пунктах временного размещения.

– Постановлениями глав Варненского, Нагайбакского и Карталинского муниципальных районов введены режимы ЧС в связи с ухудшением погодных условий, – сообщает ведомство.

Движение как минимум по четырем трассам было закрыто, в том числе и по самой осложненной (Магнитогорск-Челябинск). Кроме того, от непогоды деятельность затормозилась не только на автодорогах. Были отменены занятия в школах и авиарейсы.

Пока работы по эвакуации и расчистке дорог в "недружелюбных" погодных условиях продолжаются.

Тем временем в некоторых районах Челябинской области прогнозируют усиление ветра до 20–25 м/с. Сейчас местами температура воздуха понизилась до –40°С.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle