Пассажиры авиарейса Новосибирск – Москва предстанут перед судом за насилие и оскорбления

Нарушившие общественный порядок пассажиры рейса Новосибирск – Москва устроили потасовку с прибывшими сотрудниками полиции и при этом оскорбляли окружающих. В результате их задержали, заведено уголовное дело.

В новосибирском аэропорту Толмачево 23 февраля в самолете Новосибирск – Москва двое 35-летних мужчин в состоянии алкогольного опьянения стали нецензурно выражаться, оскорблять других пассажиров и в грубой форме разговаривать с членами экипажа.

Попытка призвать к спокойствию не была успешной, и мужчин попросили покинуть салон, но добровольно сделать это они отказались, в связи с чем были вызваны полицейские. По их прибытии нарушители порядка также не захотели уходить, вместо этого они оказали сопротивление стражам порядка и напали них, передает Life.ru.

Как сказано на сайте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, после публичных оскорблений и агрессивного поведения в отношении правоохранителей на дебоширов заведены уголовные дела по ст. 319 и ч. 1 ст. 318 УК РФ (Оскорбление представителя власти и применение насилия в отношении представителя власти соответственно).

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle