Правозащитница опубликовала расшифровку записи звонков в экстренные службы во время убийства кемеровчанки

Жильцы дома, в котором была жестоко убита 23-летняя кемеровчанка, на протяжении полутора часов звонили в экстренные службы, однако помощь девушке не подоспела. Расшифровку опубликовала защитница женских прав Алена Попова в Facebook.

Во время первого звонка соседи убитой девушки сообщили о "какой-то бойне", рассказали, что достучаться в квартиру не удается, пишет правозащитница. Оператор заверил, что вызов передан сотрудникам полиции.

Как сообщает активистка, второй звонок сопровождался женскими криками на фоне, звонивший уточняет слышит ли оператор как девушка орет за дверью.

– Я что должна сделать-то? – приводятся слова оператора в расшифровке.

В последнем звонке мужчина говорит, что девушка уже мертва.

– Вызвали службу полтора часа назад. Так никто и не подъехал, своими силами вскрыли дверь, девушка уже мертва. Наши действия дальнейшие? – спрашивает жилец дома.

Правозащитница рассказала, что соседи сделали не менее семи звонков.

По ее словам, подозреваемый нанес девушке 56 ударов, после этого задушив шнуром от утюга. Причина, побудившая к такой жестокости, – желание девушки расстаться.

Напомним, редакция VSE42.Ru сообщала, что двое правоохранителей, не отреагировавших на звонки о нападении на девушку, оказались под следствием. Кемеровчанка была убита бывшим молодым человеком.

История получила широкую огласку, об инциденте высказалась певица Валерия. Комик Илья Соболев возмутился бездействием правоохранителей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle