Врач в Перми отказал в лечении годовалому мальчику с оторванным пальцем

В одной из больниц Перми отказали в медпомощи годовалому мальчику. Теперь из-за несвоевременного лечения ребенок может навсегда лишиться пальца.

В Перми в понедельник, 15 февраля, годовалый малыш засунул в дверной проем пальцы, вследствие чего ему оторвало фалангу. Началось обильное кровотечение. Мать малыша немедленно поехала в больницу им. С. Н. Гринберга №11, но там отказались лечить ребенка, поскольку его надо везти в детское медучреждение.

По словам женщины, все, что сделал врач – замотал рану малярным скотчем. На просьбу представить машину скорой помощи ей также ответили отказом, при том что до детской больницы семья в итоге добралась за полтора часа.

Там малышу оперативно провели все необходимые процедуры, после чего к матери вышел хирург и спросил, зачем она отказалась от помощи в больнице № 11. Пермячка, по ее словам, была шокирована. Посмотрев внимательнее документ, она увидела, что подписала отказ от госпитализации по собственному желанию. В детской больнице рассказали, что ребенка не имели права не принимать.

Как пишет Lifedd.ru, сейчас у мальчика держится температура 39°С, поэтому медики предполагают, что пришитая часть не приживется и малыш может остаться без пальца. Теперь отказавшему в помощи врачу грозит уголовная ответственность.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle