Гендиректор угольного холдинга из Кузбасса предстанет перед судом за подкуп

В Кемеровской области в суд направлено дело генерального директора АО "Топпром" Владимира Честнейшина о коммерческом подкупе.

Следствием установлено, что в феврале прошлого года Честнейшин решил увеличить прибыль организации "Топпром" с помощью поставок угля за рубеж. Для этого он связался с представителем фирмы из Польши, которому предложил вознаграждение в размере пяти тысяч долларов (около 370 тысяч рублей по текущему курсу – прим. ред.) за поставку сырья в другие страны по цене выше рыночной за тонну.

В результате расследования уголовного дела по стать за коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере участие Честнейшина в преступной деятельности была подтверждена. Несмотря на это, сам гендиректор вину не признал и со следствием не сотрудничал.

В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Кемеровской области.

Напомним, фигурантом уголовного дела Честнейшин стал еще в апреле прошлого года. Позже СК заинтересовался и другими представителями "Топпрома".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle