Метеоролог спрогнозировал отступление аномальных холодов в России

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что жители страны смогут выдохнуть после продолжительных аномальных холодов, так как погода изменится в более теплую сторону. По его прогнозам, это случится уже на следующей неделе.

Как рассказал метеоролог, затронувшие центр европейской части России аномальные холода сменятся нормальной погодой. И, хотя о весеннем тепле, как отметил Вильфанд, говорить пока рано, часть россиян все же почувствует погодные перемены уже 26 февраля.

– Намечается тенденция к повышению температуры. К концу месяца, с пятницы, температурный фон будет стремиться к своей норме, – передает ТАСС комментарий Вильфанда.

По прогнозам специалиста, в европейской части страны дневная температура будет в диапазоне 5-2 градусов мороза. Сама погода станет умеренной и мягкой.

Ранее Вильфанд сообщил, что синоптическая карта всей страны окрашена в "синий" цвет, что означает приход аномальных холодов. Однако, судя по свежим прогнозам, часть российских регионов уже сменит "оттенок".

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle